Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Чехия отзывы

Отзывы туристов о Чехии

Анна 2011-01-28 12:57:11
Давно хотела посетить Прагу. Вот наконец удалось!!! В стоимость тура входили обзорные экскурии по историческим районам города. В первый же день постили Староместскую площадь и Карлов мост и все окресности. На второй день была обзорная экскурсия по Пражскому Граду. Экскурсовод Людмила просто супер. Прекрасная речь и интересная манера изложения.
Мне удалось посетить интересные музеи и галереи в столице Праги. Прямо напротив Староместской ратуши находится какая-то галерея, в которой ,как я поняла, постоянно располагаются временные экспозиции. Мне удалось посетить выставку работ Сальвадора Дали и Альфонса Мухи.
Я была в музее Дали в Париже, выставка, конечно, похуже, но тоже приятно впечатляет.
Помимо выставки с работами Мухи, также удалось посетить его музей, который находится не очень далеко, улица Панська, 7.
Огромное впечатление произвел музей чешского искусства, который находится в монастыре Святой Анежки. Сам монастырь особого впечатления не произвел, а вот экспозиция, это да. Т.к. я попала сюда в воскресенье , то вход был свободный, что не могло не радовать. В основном картины и скульптуры на религиозные темы. Особенно интересно, что лики святых и Девы Марии очень отличаются от того, к чему мы привыкли. Просто потрясли деревянные скульптыры святых 15-16вв., то как они сохранились. Также впервые я увидела как изображают Деву Марию в интересном положении, с аккуратным животиком.
Экспозиция достаточно обширная, очень рекомендую тем, кому интересно идти в музей пораньше. Покушать там негде, но большое количество лавочек, где можно отдохнуть.
Прага удивительный и чудесный город. Всем рекомендую посетить пражские музеи, вы получите удовольствие.

Марк 2011-01-27 21:29:11
Летали в Прагу на выходные! Впечатления просто супер!!! Прага - город очень красивый!!! Жили в маленьком отеле 3*, от центра не очень далеко. Транспорт в Праге ходит по расписанию, пробок нет. Метро не очень дорогое.
В Праге несколько исторических районов : Пражский Град, Градчаны, Нове место, Старе место и Мала Страна. Основное время стоит уделить Пражскому граду.
Чешская кухня очень вкусная а в сочетании с пивом - просто класс. Особенно понравились : Novoměstský pivovar, Адрес: Vodičkova 20, Прага 1, На метро линии A или B до станции Můstek (выход к углу Václavské náměstí/Vodičkova). Особенно понравился : Pivovarský guláš и Pečený vepřový bok. Попробуйте!!! Не пожалеете.

Олег 2011-01-07 14:24:26
Прага - классный , красивый город. Пиво и еда там просто отменные. Я ездил только на обзорные экскурсии, чтобы можно было хорошо сориентироваться в городе. Основные районы, которые посетили во время экскурсии - Пражский Град, Йозефов и Старе Место. На Влтаве много островов, которые очень красивы весной. Когда все распускается , когда все наполнено красками такое удовольствие гулять по городу. На обед обязательно закажите вепрево колено и попробуйте как можно больше видов пива. Ресторан "У Флеку" - заведение явно чисто туристическое, любой гид отведет вас туда. Понравился ресторан Pivovarsky dum. Он находится : Метро C - I.P.Pavlova или метро B - Karlovo namesti, далее пешком одну остановку или на трамваях 4, 6, 10, 16, 22, 23 до остановки Stepanska.Адрес: Jecna/Lipova 15. Не дорого и очень вкусно. Вообще я считаю, что в поездках нужно пробовать только традиционную народную кухню. Обязательно поедем в прагу еще.

Светлана 2011-01-07 14:06:41
Я ездила в Прагу до этого на автобусе, что, должна признаться, вполне утомительно. Конечно, лететь на самолете более комфортно. Когда мы ездили с детьми, то основная достопримечательность Праги это конечно же зоопарк. Пражский зоопарк просто чудесный!!! Добраться до него очень просто. На метро добраться до остановки “Надражи Голешовице”, затем автобусом 112. Животные здесь располагаются в просторных вольерах. Все сделано для того, чтобы животным было комфортно и посетителям было удобно их увидеть. Рядом со слоновником построена лестница, поднявшись на которую вы можете видеть слонов как на ладони сверху. На целое стадо жирафов можно посмотреть как снизу, так и сверху. Особенно запомнилась семья горилл. Самец, несколько самок и детеныши. От зрителей их отделяет только толстое стекло. Можно все смотреть и фотографировать. Для детей это нереальное приключение. Есть медведи, тигры, есть всякие африканские червяки. Есть двор, где фазаны и куры просто ходят, для детей, особенно городских это рай. Для полной прогулки по зоопарку вам понадобится минимум 4 часа. В зоопарке мало кафе , так что позаботьтесь об обеде заранее. Мне так понравилась эта прогулка, что я обязательно пойду в пражский зоопарк еще.

Алеся 2011-01-03 22:29:09
Прага-это очень красивый европейский город. Я ездила в Прагу зимой, сразу после Нового года. Ездила автобусом, что достаточно утомительно. Приехали в Прагу вечером, опоздав на 4 часа из-за многочисленных аварий на дорогах и гололеду. Ветер и вьюга встретили нас. У нас была запланирована обзорная экскурсия, от которой мы дружно всей группой отказались, т.к. мы продрогли и очень хотели есть. Гостиница вполне отвечала 3*, которые были заявлены. На завтрак нам дали прекрасные чешские сосиски и усталость как рукой сняло. Нужно обязательно увидеть : собор святого Витта, танцующий дом, Карлов мост. Я боялась, что замерзну, но , как говориться, нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. Одеваться следует как "капуста", т.о. вы всегда сможете одеться и раздеться, как вам удобно.
Надо попробовать пиво и вепрево колено. Кнедлеки - не вкусная еда. А пиво - невозможно оторваться.
Зимой во всех соборах стоят вертепы. Это ясли, в которых родился Иисус. Это добавляет прогулке сказочности. Прага - это очень красивый город, не такой дорогой, как столицы Западной Европы. Транспорт в Праге развит рпосто отлично. На остановке висит расписание и все автобусы приходят точно по-расписанию. Причем в расписании отмечены автобусы, которые для инвалидов. Билеты едины для автобуса, метро и трамвая. Если вы активный турист, то вам следует покупать билет на сутки, лично я делала так. Покупаешь билет на сутки и не думаешь о билетах. Он дешевле, чем единичный билет.
Я бы хотела поехать в Прагу опять.

Ольга 2011-01-03 22:04:07
Прага - самый красивый город Европы. Прага - это город, который практически не пострадал во время второй мировой войны. Мне очень нравятся католические соборы Праги, они просто удивительные. Первый из них, это грандиозный собор Святого Витта. Если подойти к собору со стороны реки , то вам открывается абсолютно сказочное зрелище. Как будто замок визуализовался из детской сказви братьев Гримм или Шарля Перо. Когда вы поднимаетесь вверх собор кажется таким огромным. Это место пражского архиепископа, а также в соборе хранятся коронационные реликвии. Внутри собор потрясает еще больше, т.к. прекрасные витражи поразят вас в самое сердце, это просто произведение искусства. Витражи в соборе пренадлежат известному художнику - модернисту Альфонсу Мухе. Кстати, его музей тоже находится в Праге. Горгулии на соборе не хуже, чем на Нотр Дам де Пари.
Базилика святого Иржи, которая находится также в Пражском граде создает полную противоположность собору Святого Вита. Яркая раскраска не привычна для церкви. Здесь всегда полно туристов. Если вы хотите застать Пражский град без толп туристов и хотите сделать незабываемые фото, которые бы не включали в себя толпы японцев, то нужно сюда приехать рано утром. В 8 часов утра, вы сможете отлично пофотографироваться.
Церковь Святого Николая, которая находится на Староместской площади Праги является одной из самых красивых в Европе. Главным украшением этого чудесного сооружения, является хрустальная люстра, которую Николай Второй подарил этой церкви.
Ну и , наконец, Церковь Пресвятого Сердца Господня, которая является шедевром архитектуры модерн. Эта церковь построена в 1933 году. Церковь, в которой нет ничего лишнего. Церковь, которая прекрасна в своем минимализме.
А вообще, конечно, Прага, это город в которые хочется приезжать еще и еще.



Добавьте Ваш отзыв о стране.
Имя: 
E-mail: 
Отзыв: 
 7+6= *    Введите сумму двух чисел.
 
загрузка...