Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Бангкок. Увидеть Будду, попробовать Том Ям Кунг и забраться повыше


The Moon Bar на 61 этаже Banyan Tree Bangkok Hotel –один из самых высоких в юго-восточной Азии. Невероятно романтическая атмосфера, изысканные напитки и потрясающий вид на город обещает незабываемый вечер с видом вечернего Бангкока.



Sirocco Sky Bar & Lounge –сюда стоит зайти чтобы выпить по коктейлю и рассмотреть с высоты 656 футов ( 270 метров) центр Бангкока и Чао-Прайю с каналами.




Вплавь по городу





Для того, чтобы ощутить колорит местной жизни необходимо арендовать лодку на любой пристани или взять речное такси и проплыть по каналам. Здесь в нескольких шагах от Королевского Дворца и небоскребов- совсем другой Бангкок. Плавучий город, построенный на сваях, где все коммуникации проложены над головой и тянуться по воздуху. На причалах отдыхают ящерицы размеров с руку, а в воде такое количество рыбы, что кажется, будто можно ее поймать руками. Не стоит удивляться таком коммунальному быту, ведь еще не так давно Бангкок был рыбацкой деревней и люди селились на берегах реки. Со временем город разросся и жители проложили каналы к новым кварталам. Отсюда и возникло название «Азиатская Венеция».Как и во всей Азии здесь отлично уживаются бесценные сокровищницы, великолепные храмы и повсеместная грязь.



Главное сокровище Тайланда находиться на территории Королевского Дворца в храме Wat Phra Kaeo. Этой статуетке поклоняются жители всей Юго-Восточной Азии.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...