Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Туристическая Албания


Дружественные, толерантные люди встретят вас в городах Албании. Увлекательная история в городах бывшей Османской империи откроет вам глаза на страну и ее роль в истории , Балканского полуострова, и всей Европы. Незабываемые горные пейзажи, которыми изобилует природа страны будут встречаться на каждом шагу. Очаровательные деревни, в которых сохранились старые ремесла и готовятся блюда, которые ели крестьяне сотни лет назад. Прогресс медленно входит в Албанию, но оно и к лучшему. Прогресс , а с ним и глобализация портят самобытность народа.



Албания – это очень разнообразная страна. Туристы любят Албанские Альпы или массив Tomorri, в то время велосипедисты найдут сеть древних треков оплетающих всю страну. Любители археологии могут часами блуждать в сложных участках Butrint и Byllis, любители истории найдут для себя много старинных замков, крепостей Османской империи и музей города Берата и Гирокастра, чтобы исследовать их. Ценители искусства могут посетить малоизвестные средневековые церкви, с их красивыми фресками и иконами, потрясающие коллекции которых можно найти в Тиране, Корче и Берате.



В конце дня, посвященного исследованиям, можно насладиться меню, которое может похвастаться вкусными морепродуктами, горной бараниной, органическими фруктами и овощами и, конечно, отличные албанские вина и очень качественный марочный коньяк, для любителей покрепче.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...