Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Что посмотреть и чем заняться в Италии №3


Пьяцца дель Кампо
Встаньте на потрясающей площади Пьяцца дель Кампо в Сиене ( www.terresiena.it ), в форме раковины, сердце этой площади, что в средневековом городе на юге Тосканы. Посмотреть на нее лучше рано утром или на закате.

Жизнь Римской империи
Понять, как в первом веке римляне жили своей повседневной жизнью, когда вы видите остатки Помпеи ( www.pompeiisites.org ) и Геркуланум, застывшие в большом извержении в 79г.н.э..

Романтика Вероны
Окунитесь в романтику достопримечательностей Вероны, если помните Шекспира Ромео и Джульетта. Casa Di Giulietta (Дом Джульетты) привлекает тысячи посетителей каждый год. Римский амфитеатр, построенный в 290 н.э., является местом ежегодного оперного фестиваля.

Собор в Сиене
Полюбуйтесь причудливым собором Сиены (Duomo) - общепризнанный эталон итальянской готики. Приезжайте в сентябре, когда неяркие солнечные лучи играют по фасадам собора свою незабываемую мелодию.

Катание на лыжах
В Альпах к западу от Турина, в регионе Пьемонт, основные горнолыжные курорты включают Bardonechia, Соз-д'Улькс и Сестриере. Далее к северу, курорты Валле-д'Аоста включают в себя Червиния, Курмайор, Ла Туиль. Самый престижный курорт Италии является Кортина д'Ампеццо в Доломитовых Альпах.

Spa омоложение
Италия имеет множество термальных источников, некоторые известны со времен Римской эпохи. Лучшие оборудованные курорты являются Абано-Терме и Монтегротто-Терме (Венето); Акуи Терме (Пьемонт); L'Andana, Tombolo Таласса Resort, Терме ди Сатурния, Кьянчано Терме и Монтекатини-Терме (Тоскана), Фьюджи (Lazio) и Porretta Терме и Сальсомаджоре (Эмилия-Романья).

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...