Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Бодрум Путеводитель


Бодрум является не только основным курортом, но и самый привлекательным городом на красивом побережье Турции в Эгейском море.

Если вы попали в Бодрум на корабле, то вам откроется захватывающий вид на прекрасный и достаточно древний город. Великолепный вид на замок крестоносцев святого Петра, а также лес мачт вдоль берега, многие принадлежат к традиционным деревянным турецким парусным лодкам (кораблям), которые украсят оживленную гавань.

Терминал круизных судов находится в двух шагах от центра города. Центр очень развит для европейских туристов, его инфраструктура, поскольку курорт был открыт туристами в 1970 году, но, несмотря на это, и огромные толпы приезжающих на отдых летом, он сохраняет (по крайней мере, когда вы приезжаете в первый раз ) экзотическую турецкую атмосферу с большим количеством мест, которые вызывают интерес и оживленной ночной жизнью.

Достопримечательности:
Замок Св. Петра является доминирующим строением в этом малоэтажном белом поселении со средиземноморским акцентом.




Остатки Галикарнасского мавзолея, одного из семи чудес древнего мира. Амфитеатр Бодрума, античный театр, находится в центре Галикарнаса, древнего города, который был на месте современного Бодрума. Кроме этих достопримечательностей Бодрум может похвастаться богатством баров и магазинов, многие из которых отражают статус города как важного центра для турецких и зарубежных художников.

Основные места, которые стоит посетить:
• Замок Святого Петра: это классический замок крестоносцев на набережной, откуда открывается великолепный вид на море. Вы посетите интересный зал византийского кораблекрушения и жуткие подземелья.
• Амфитеатр Бодрума неподражаемое творение с времен правления короля Мавсола (4в. до н.э.), предлагает взглянуть воочию на вид с классической открытки : вид на крепость и гавань.



• Так называемый «Голубой Круиз»: плавание вдоль турецкого побережья на красиво сделанных турецких лодках - гулет, является неотъемлемой частью турецкой поездки, даже если это всего лишь на несколько часов.

Покупки :
Главные торговые магистрали Бодрума битком набиты торговцами, продающими все : от красивых турецких ковров ручной работы до кожынных изделий высшего класса. А какие ювелирные изделия предлагает турецкая индустрия! Прекрасные подделки из не очень качественного турецкого золота порадуют недорогой ценой. Турецкая легкая промышленность предлагает как национальные ткани и одежду для мусульманских женщин, так и самая стильная европейка найдет себе платье по-вкусу. И обязательно торгуйтесь!!!
Во вторник здесь работает вещевой рынок, а в пятницу - красочный рынок овощей и фруктов .

Когда ехать:
С мая по октябрь здесь почти нон-стоп солнце с очень низкой влажностью и практически без осадков. Остерегайтесь посещения данной местности в июле и августе, когда температура поднимается выше 35 C (86 F), хотя это часто сдерживается морскиеми бризами. Зимние месяцы средняя температура не ниже 15 C (59 F), и только небольшой дождь испортит впечатление.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...