Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Рождество в Италии


Рождественский сезон в Италии традиционно отмечается c 24 декабря по 6 января. Эти празднования следуют за сезоном языческих торжеств , который начался с Сатурналии, фестиваля зимнего солнцестояния, и закончился в Новый год, календарный. Однако есть много вещей, которые следует увидеть в течение декабря до Рождества, начиная с 8 декабря, с праздника Непорочного Зачатия.

Итальянские рождественские традиции
Хотя Баббо Натале (Дед Мороз) и дарит подарки на Рождество, но становятся все более распространенным тот факт, что главный день для подарков является Крещение, 12-й день после Рождества, когда три волхва дала младенцу Иисусу свои дары. В Италии подарки приносит Ла Бефана, который прибывает ночью, чтобы заполнить чулки детей.

Рождественские украшения и деревья становятся все более популярными в Италии. Огни и украшенные деревья можно увидеть, начиная примерно с 8 декабря, с праздника Непорочного Зачатия, или даже в конце ноября. Основное внимание в украшении уделяется рождественским яслям или вертепу. Почти в каждой церкви располагаются вертепы, которые расположены на открытом воздухе, на площадях или публичных местах.

Неаполь является одним из лучших городов для посещения в Рождество. В Неаполе и на юге Италии есть и другие рождественские традиции, в том числе ужин в Сочельник из семи блюд из рыбы.

Волынки и флейтисты являются частью празднования Рождества в Риме, Неаполе и южной Италии. Музыканты часто носят традиционные красочные костюмы с овчинными жилетами, длинные белые чулки и темные плащи. Многие из них путешествуют по городам региона Абруццо , чтобы играть за пределами церквей и на популярных городских площадях.

Рим является еще одним из главных городов, которые следует посетить в течение Рождественского сезона. Там есть большой рождественский рынок и несколько огромных елок.
Площадь Святого Петра в Ватикане обязательное место для посещения в Рождество, особенно если вы человек верующий. В канун Рождества Папа произносит свою речь и служит мессу. В полдень на Рождество Папа читает свое Рождественское послание из окна своей квартиры с видом на площадь. Большое рождественское дерево и вертеп возводятся на площади перед Рождеством.

Турин является одним из лучших мест для созерцания огней, иллюминации и фейерверков. Более 20 километров улиц и площадей освещаются гирляндами, некоторые лучшие художники по освещению в Европе участвуют в украшении улиц. Иллюминация длится с конца ноября по начало января.

Умбрия и Тоскана, Лигурия и Пьемон, все регионы Италии отмечают Рождество, и каждый регион имеет свою изюминку. Огромные рождественские елки и потрясающая иллюминация встретят вас во всех городах Италии. А также не забывайте, что в это время начинаются рождественские распродажи. Витрины магазинов украшены так, что это напоминает произведение искусства. Рождественские дни имеют лишь один недостаток для тех, кто хочет посетить музеи Италии. Как правило, на рождество и в первые дни Нового года музеи закрыты и вы не сможете в них попасть. В любом случае, воспользовавшись нашими советами, вы не будете скучать в Италии.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...