Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Отдых в столице Великобритании


Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе. Каждый год миллионы туристов посещают лондонские достопримечательности. Лондон знаменит как своими историческими, так и культурными достопримечательностями. В Лондоне большое количество культовых и модных мест, которые будет интересно посетить. Отдых в Лондоне является мечтой для любого. В нашей статье мы попробуем описать самые значимые и интересные места Лондона. Перед поездкой мы рекомендуем изучить достопримечательности, которые интересны именно вам.

Итак, наш список основных достопримечательностей Лондона:

Британский музей. Главный музей столицы Великобритании. Каждый год он принимает тысячи посетителей, которые хотят прикоснуться к древнему искусству мира. В 19 веке этот музей переживал свой взлет. Коллекция постоянно пополнялась за счет вывезенных из колоний артефактов. История, культура и археология Турции и Египта, Индии и Месопотамии, древней Греции и древнего Рима предстанут перед вами во всей красе. Великобритания, будучи в 19 веке одной из сильнейших держав мира (коей она остается и по сей день), сумела собрать все самое лучшее, что есть в мире, а главное сохранить культурное наследие. Эта сокровищница античности привлекает людей со всего мира.

Здания Парламента. Ваш отпуск в Лондоне никогда не может быть полным без посещения палат парламента. Здание парламента в народе называют Вестминстерский дворец, этот дворец является великолепной структурой уютно расположившейся рядом с рекой Темзой. Палаты общин и Палаты лордов стали помещаться в этом конкретном месте с 1550-х годах. Биг-Бен, огромные часы и популярная достопримечательность города расположен в северной части дворца. Для того, чтобы попасть внутрь парламента, вам следует занять очередь рядом со входом. Как правило, днем очередь длиннее, а к вечеру толпа рассасывается. Для его посещения не нужно много времени, поэтому мы вам рекомендуем приходить попозже.

Гайд-парк. Жители Лондона любят посещать этот парк. Парк обладает широким списком удобств. Здесь Люди на каникулы Лондон особенно любят посещать Гайд-парк с его обширный список рекреационных удобств. Пикники и катание на лодках привлекают сюда и молодежь, а так же и людей среднего возраста. Сюда чудесно приходить с семьей.

Букингемский дворец. Создан для герцога Букингемского в 1705 году, Букингемский дворец в Лондоне, является резиденцией королевской семьи. На официальном сайте вы можете проследить за расписанием официальных мероприятий и приемов. Смена караула является интересным шоу для туристов. Не забудьте взять фотоаппарат и сфотографировать, как это происходит. В некоторые дни дворец закрыт для посетителей. Точную информацию вы сможете узнать на официальном сайте.

Регент Парк и Примроуз Хилл. - Это один из самых впечатляющих парков расположенных в Лондоне. Гости Лондона и его жители любят проводить здесь время. Парк был построен в 1812 году под патронажем Георга IV.

Виндзорский замок. Построенный около 900 лет назад, Виндзорский замок является великолепным произведением архитектуры, внушающим страх и вдохновение. Это королевский дворец, расположенный вблизи Темзы. Посетителей особенно любят коллекцию великолепного французского фарфора и коллекцию английской средневековой мебели, размещенных здесь.

В Лондоне огромное количество отелей, призванных угодить гостям. Здесь вы встретите гостиницы на любой вкус от эконом до элитных. Прекрасные транспортные развязки помогут вам передвигаться по Лондону.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...