Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Путешествие на поезде по Италии


Путешествие на поезде в Италии достаточно дешево по сравнению с соседними странами. Но здесь есть одна проблема: основные железнодорожные линии Италии, как правило, имеют огромное количество пассажиров и места в "часы пик" бывает трудно найти в итальянских поездах. Мы можем предложить советы, которые вы получите и , возможно, это поможет вам в вашем путешествии.
Путешествие на поезде, как правило, является лучшим вариантом для посещения крупных и средних городов. Куда можно добраться на итальянском поезде? Карту итальянских железных дорог можно легко найти в Интернете.

Мы предлагаем список поездов, которые подразделяются по стоимости и скорости, в первую очередь идут дорогие и быстрые поезда.
Eurostar (ES или Treni Eurostar Italia)
Самый престижный поезд в Италии, не следует путать с Eurostar, пересекающий Английский канал. Eurostar путешествует быстро между крупными итальянскими городами.
Междугородные поезда Plus
Относительно скоростные поезда, которые работают в Италии, останавливаются в крупных городах. Имеют первый и второй класс обслуживания. Первый класс предлагают чуть лучше сиденья и, как правило, менее заполненные. Помимо сидений и престижа, особой разницы между классами нет.
Региональные поезда
Это пригородные поезда, которыми пользуются итальянцы, для того чтобы ехать на работу и в школу. Они курсируют по определенному графику. Они дешевы и обычно надежны - но мест может и не быть на основных маршрутах. Многие региональные поезда имеют только места второго класса, но если есть первый класс, то основное его преимущество – наличие свободных мест.
На каждой железнодорожной станции отображается расписание поездов на табло различных цветов. Для отправляющихся поездов, нужно проверить желтое или оранжевое табло. Оно сообщит вам маршрут, основные промежуточные остановки, время движения поезда. Не забудьте проверить в отдельной колонке: ожидаемые изменения в расписании на выходные и праздничные дни. В выходные и праздничные дни курсирует значительно меньшее количество поездов.
Есть несколько способов купить билет на поезд в Италии:
· в кассе на станции, вы должны назвать пункт назначения поезда, время, количество билетов, которое вам нужно, и класс билета (Примо или Секондо).
· использовать автомат для выдачи билетов, многие станции оснащены ими. Пользоваться такими машинами довольно просто и это позволит избежать длинных очередей в кассы. К тому же вы сможете выбрать английский язык в меню, т.к. многие кассиры им не владеют.
· купить билет через агентство. Способ более легкий, но вы должны будете заплатить за услуги агентства.
· купить билеты на поезд онлайн и посмотреть расписание поездов на сайте Trenitalia .
Если вы путешествуете Eurostar, то бронировать места нужно заранее. Также на сайте итальянских железных дорог вы можете выкупить билет заранее и тем самым значительно сэкономить на покупке билета.
Для путешествия на региональных поездах, обратите внимание, что билет на поезд покупает вам перевозки на поезде, это не обязательно означает, что вы получите место на этом поезде. Если вы обнаружите, что ваш поезд переполнен, и вы не можете найти место во втором классе, вы можете попытаться найти проводника и спросить, если билет может быть повышен до первого класса.
Но прежде чем вы идете в ваш поезд - проверить, что билет на поезд Просто, прежде чем сесть на Ваш поезд, найти желтое поле, как показано в верхнем правом углу и введите в конце вашего билета!. Это печатает дату и время первого использования билета, и делает это справедливо для путешествия. Есть жесткие штрафы за не проверка билета. Если вы забыли, попробуйте мольба, что ты просто тупой турист. Он работал до этого, но она работает все меньше и меньше с течением времени.

Как только вы найдете ваш поезд, так же доске. Вы, вероятно, придется показать ваш билет дирижер один раз во время Вашего путешествия - так что держите его там, где вы можете добраться до него. Обычно Есть стойками выше места для багажа. Иногда Есть посвященный полки возле концах каждого тренера для вашей вместительным багажником. Обратите внимание, что вы не найдете носильщиками на вокзале или в ожидании на треке, чтобы помочь вам с багажом, вы должны получить свой багаж на поезд самостоятельно.

Это принято приветствовать попутчиков, когда вы садитесь. Простой Giorno Buon будет делать красиво. Если вы хотите знать, если место пустует, просто скажите Occupato? Или E либеро?.
В пункте назначения

Вокзалы являются оживленным местам, особенно в крупных городах. Будьте осторожны с вашим багажом и кошелек. Не позволяйте никому предлагать, чтобы помочь вам с багажом, как только вы с поезда или предложить вам транспорт. Если вы ищете такси, голова снаружи станции к стоянке такси.

Большинство железнодорожных вокзалов расположены в центре города и окружена отелях. Это легко адаптироваться беззаботной подход к путешествиям, особенно в межсезонье.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...