Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Экскурсии вокруг Флоренции


Однодневные поездки из Флоренции дают путешественнику возможность взглянуть на сельскую местность Тосканы - живописные города, холмы, виноградники, винные погреба или побережья.

Вот несколько предложений для однодневных поездок из Флоренции.
Фьезоле, расположенный на холмах над Флоренцией, очень подходит для легкой однодневной поездки. Это отличное место, чтобы избежать летней жары. Город расположен совсем недалеко от Флоренции. Фьезоле имеет хороший парк археологии с римским амфитеатром и римскими, этрусскими руинами. Автобус № 7 довезет вас от железнодорожного вокзала Флоренции в Фьезоле, оне забудьте остановиться возле Домского собора на площади Сан-Марко вам это по- пути.



Сиена является классическим тосканским средневековым городом на холме и одним из самых популярных для посещения. Это милый городок с большими веерообразными площадями, красивым собором, пешеходными улицами. Город также известен своей средневековой колокольней одной из самых больших в Италии (505 шагов к вершине). Сиены, находится в 60 км к югу от Флоренции, для путешествия доступен и поезд и автобус, но автобус останавливается в центре, а железнодорожный вокзал находится на значительном расстоянии.

Пиза славится своей падающей башней, красивым Дуомо и Баптистерием на площади Чудес. Пиза также имеет интересный средневековый центр и предлагает прогулки по реке. До Пизы легко добраться на поезде или на автобусе от Флоренции. Речь идет о 25 -30 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала до площади Чудес.



Лукка является городом-крепостью с одними из наиболее хорошо сохранившимися стенами в Италии. Поверх стен можно прогуливаться или ездить на велосипеде. Вы сможете пройти полностью вокруг исторического центра города Лукка. Большая часть Лукки плоская, так что вы не устанете от ходьбы в гору. Железнодорожная станция находится в непосредственной близости от стен.

Живописный Кьянти является исторически винным регионом Тосканы. Регион находится между Флоренцией и Сиеной на юг. Есть небольшие города, которые славятся своим вином, холмы, покрытые виноградниками, и винодельни, которые предлагают дегустацию. По области лучше всего гулять на машине или с экскурсией на автобусе, но вы можете добраться до города Греве на автобусе от Флоренции.

Сан - Джиминьяно небольшой город с крепостной стеной на холме, известный как город красивых башен, знаменит своими 14 сохранившимися средневековыми башнями. Вы можете подняться на одну из них, откуда открывается великолепный вид на сельскую местность Тосканы. Там находится Дуомо, построенный в 11-м веке и украшенный фресками четырнадцатого века, несколько музеев и несколько хороших ресторанов, подающих традиционные тосканские угощения. Чтобы добраться до Сан-Джиминьяно из Флоренции, на автобусе или поезде нужно добраться до Поджибонси. С Поджибонси курсируют частые автобусы в Сан-Джиминьяно, около 20 минут езды.

Главный город на побережье Тосканы, Виареджо , до которого можно легко добраться из Флоренции на поезде. Если у вас есть автомобиль, который Вы можете изучить другие города и пляжи вдоль побережья.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...