Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Десять городов в Италии, которые стоит посетить.


В Италии много красивых и старинных городов, которые стоит посетить. Путешествовать по городам лучше всего на поезде, так как вождение в итальянских городах может быть очень сложным, а железнодорожная сеть позволяет недорого и в срок путешествовать на поезде. Большинство центров городов хорошо подходят для прогулок, и центральные части города могут быть закрыты для транспорта. Большие итальянские города, как правило, имеют хороший общественный транспорт.

Рим является столицей современной Италии. Рим полон истории, куда ни глянь. Он имеет много древних памятников, интересных средневековых церквей, красивых фонтанов, музеев и дворцов эпохи Возрождения. Современный Рим является шумным и оживленным городом, здесь есть также большое количество прекрасных ресторанов и ночных клубов. Ватикан и собор Святого Петра, также находятся в Риме, а каждый католик сочтет за честь посетить эти места.

Венеция является уникальным городом, построенным на воде в середине лагуны. Венеция является одним из самых красивых и романтичных городов Италии, а также одним из самых популярных для посетителей Италии. Сердце Венеции - Площадь Сан-Марко с ее величественной церковью и великолепным дворцом дожей. Есть много музеев, дворцов и церквей, которые стоит посетить, блуждая вдоль каналов Венеции. Венеция находится в северо-восточной Италии, и исторически была мостом между Востоком и Западом.

Флоренция является одним из наиболее важных Ренессансных архитектурных и художественных центров. Его собор Дуомо и Баптистерий великолепны, но переполнены туристами, как и большие площади перед ними. Во Флоренции есть несколько интересных музеев с известными картинами и скульптурами. Здесь также находятся дворцы и сады Медичи.



Милан, один из самых богатых городов Европы. Как известно здесь расположились стильные магазины, галереи и рестораны. Город имеет более быстрый темп жизни, чем большинство итальянских городов. Он также имеет богатое художественное и культурное наследие. Его собор Дуомо, с его красивым фасадом из мрамора, великолепен. Ла Скала является одним из самых известных домов в мире оперы.

Неаполь является одним из самых динамичных городов Италии. Он расположен на побережье к югу от Рима. Неаполь в последнее время претерпел некоторые обновления, но все еще сохраняет большую часть своего старого наследия. Он содержит много исторических и художественных ценностей. Также Помпеи находятся недалеко от Неаполя.

Верона известна историей Ромео и Джульетты и ее римская Арена, третья по величине в Италии и место для оперного фестиваля. Верона имеет интересный средневековый центр. Это четвертый самый посещаемый город в Италии.

Турин, хозяин зимних Олимпийских игр 2006, является крупным культурным центром с отличными музеями, элегантными магазинами и хорошими ресторанами. Есть также несколько очень хороших примеров архитектуры барокко и исторические дворцы. В Турине много исторических кафе, ремесленных мастерские и аркад. Турин находится на северо-западе Италии, между рекой По и предгорьями Альп.

Болонья славится своей красотой, богатством, кухней, и политиками левого толка. Его улицы выложены красивыми аркадами, что делает его хорошим местом для прогулок даже в дождь. Он имеет один из старейших университетов Европы и приятный средневековый центр города. Болонья является столицей области Эмилия-Романья на севере Италии.

Перуджа очень космополитичный город и дом для двух университетов. Здесь проводятся всемирно известные джазовые фестивали в летнее время, а его Университет - это прекрасное место, чтобы выучить итальянский. Это город-крепость на вершине холма с прекрасным видом на долину. Его история восходит корнями к девятому веку до нашей эры. Перуджа находится в центре Италии и является столицей региона Умбрия.



Генуя расположена на северо-западном побережье Италии, является главным морским портом Италии. Генуя была в 2004 году культурной столицей Европы, а деньги, которые потекли в портовый город, прославили Колумба. Генуя славится увлекательным аквариумом. Из достопримечательностей - район порта и исторический центр города.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...