Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Сувениры из Праги.


Чешская Республика предлагает большой выбор сувениров. Возьмите на заметку наши советы и приобретите некоторые из этих чешских сувениров в вашей следующей поездке, чтобы сделать подарки или сохранить в качестве напоминания о своем путешествии по Чешской Республике.

Чешские куклы и марионетки
Чешская Республика имеет долгую историю производства кукол, и, следовательно, марионетки или куклы, сделанные в Чехии прекрасные чешские сувениры. В Праге вы можете найти кукол и марионеток на любой вкус. Умело созданные мастерами кукольниками, эти сувениры не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Предложение кукол есть в любой ценовой категории.

Чешский Антиквариат
Сувениры в виде православных икон в стиле модерн 1920-х годов Чехии. Эти чешские сувениры могут потребовать экспортных лицензий или специальной упаковки. Удостоверьтесь, что у вас достаточно места в вашем багаже . Иначе вам придется доверить ваши новоприобретенные сокровища на милость почтовой службы, что не всегда может быть безопасно.

Чешское искусство
Вы сможете найти репродукции Альфонса Мухи, а также современного искусства при покупке сувениров в Чешской Республике. Художники и скульпторы 20-го века предлагают массу работ, которые выставлены в различных галереях. Местные художники, а также художники из Словакии и других стран Восточной Европы устраивают выставки, которые ведут как просветительскую деятельность, а также могут продаваться и радовать вас и ваших близких. Отнеситесь внимательно к оформлению документов на такие сувениры.

Чешский гранат



Гранат является жемчужиной чешской национальной ювелирной индустрии, и поэтому идеален, как память о вашем чешском приключении. Будьте бдительны, встречается большое количество искусственных гранатов. Покупайте ювелирные изделия в специализированных магазинах. Гранаты представлены как в золоте, так и серебре. Как правило, чешские гранаты темные и небольшого размера.

Чешское стекло и сувениры из хрусталя



Чешская Республика славится своим хрусталем и стеклом. Данные сувениры вы можете встретить как в специализированных магазинах, так и во многих ювелирных лавках. Чешское стекло прекрасный сувенир для ваших близких. Классический хрусталь особенно порадует людей старшего поколения, но индустрия стекла не спит, и вы можете приобрести стекло и в современном стиле, которое подойдет для любого дома. Главная проблема – транспортировка.

Средства для ванн и уход за телом
Чехия предлагает уникальные сувениры по уходу за телом. Так как в Чешской республике большое количество минеральных источников, то на основе воды из них производятся различные скрабы, пены для ванн, тоники и другая косметическая продукция. Преимущество таких сувениров в том, что их легко транспортировать. Только вы должны остерегаться подделок, которые, к сожалению, имеют место.

Мы подсказали вам идеи сувениров из Чехии, а что покупать зависит от вас. Надеемся, что наши советы были для вас полезны.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...