Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Во Флоренцию с детьми.


На первый взгляд может показаться, что Флоренция – город-музей, предназначенный только для взрослых и здесь нет достаточного количества развлечений для детей. С другой стороны, исторический центр города настолько компактен, что позволяет прогуливаться с детьми, а если вы еще и отель выберете в историческом центре города, то вам точно не устать и вы сможете провести отлично ваш отдых с детьми.
В нашей статье мы предлагаем вам виды Флоренции, которые не оставят равнодушными ни детей ни взрослых.

Площади Флоренции

Во Флоренции очень много красивых площадей, в особенности площадь Синьории, не только большие пятна искусства под открытым небом, но и прекрасное место для прогулок, а обилие статуй и фонтанов не оставит вас равнодушным. В жаркую погоду так приятно прогуляться вдоль фонтана.

Сады Боболи



Красивые, ухоженные сады, что произрастают позади дворца Питти, являются отличным местом, чтобы провести солнечный день с детьми. Газоны, гроты и пруды являются лишь несколько прекрасных достопримечательностей здесь, которые борются за ваше внимание. Площадь в 4,5га позволит вам провести на территории садов целый день.

Музей Галилео

Бывший Музей истории и науки был реконструирован и переименован в 2010 году в музей Галилео , давая шанс Флоренции увековечить имя родного сына Галилео Галилея и его многочисленные достижения в области науки. Научные музеи вообще забавное место, чтобы привести сюда любопытствующих детей. В музее Галилео также предлагает посетителям посмотреть на свою реликвию – средний палец ученого, что обычно вызывает смех у детей.

Il Porcellino



На площади Mercato находится шумный рынок, где вы сможете приобрести изделия из кожи и еду для пикников, там же вы найдете и очаровательную статую-фонтан дикого вепря, выполненную из бронзы. Помимо того, что бронзовое изваяние очень любимо детьми, бронзовый поросенок тоже является частью туристического значения Флоренции. Нужно тереть его морду и вставлять монеты в рот кабана, чтобы гарантировать возвращение во Флоренцию. Более того, деньги, собранные от этого ритуала жертвуются на благотворительность.

Calcio Storico

Это событие, проводится каждый год 24 июня, и является интересной возможностью наслаждаться футболом, так как в эту игру традиционно играли во Флоренции в средневековые времена. Четыре команды мужчин с обнаженным торсом сражаются за четыре района города на заполненной грязью площади Санта Кроче. Игра может стать довольно жестокой, так что это не лучшее зрелище для маленьких детей. Но подростки обязаны полюбить его.

Источник: gidtravel.com



загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...